16 ноября  во всём мире отмечается Международный день толерантности.
В рамках курса внеурочной деятельности «Школа оптимизма» учащиеся  3-е и 4-б классов выступили с агитбригадой «Мы за толерантность». Агитбригада обратилась ко всем с призывом: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир».
Цели  и задачи данного мероприятия: знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков.
Во время выступления ребята познакомили третьеклассников и четвероклассников с понятием толерантности,  рассказали о том,  какими чертами должен обладать толерантный человек. Ребята с интересом  слушали выступающих, активно отвечали на вопросы. По итогам выступления агитбригады  ученики усвоили главное: толерантность – это дружба. Каждому классу была вручена памятка «Жизненных правил».