Мероприятия по обучению детей мерам безопасного поведения и профессиональной ориентации

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. 10 ноября ученики пятых классов познакомились с правилами поведения на льду в зимнее время.

Начальник караула ФГПС-7 Собянин А.В. рассказал ребятам о мерах предосторожности, а так же о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие проводилось в дружеской атмосфере, ребята просмотрели фильм и активно проявляли себя, пытались отвечать на заданные им вопросы. Ребята получили приглашение и выразили большое желание прийти в пожарную часть на экскурсию.

Кроме того Александр Васильевич встретился с учениками 11-х классов и рассказал им о профессии спасателя, о том в каких учебных учреждениях готовят специалистов, о требованиях к поступающим, ответил на вопросы выпускников.