ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЫ

Свою историю школа ведет с 1 сентября 1986 года. За это время от традиционной функционирующей школы она перешла к школе развивающейся, со своей концепцией, в которой определяющей идеей стала реализация углубленного образования.
В соответствии с муниципальной программой реструктуризации сети образовательных учреждений и с целью организации профильного обучения в образовательных учреждениях города приказом управления образования администрации г. Ленинска-Кузнецкого от 18.04.2006 г. №162 школе присвоен статус «ресурсная школа».

Образовательные услуги

Начальное общее образование
нормативный срок обучения – 4 года, программы «Перспектива» - 1 класс, «Школа России» - 1 – 4 класс, "Школа 2100" – 2 – 4 класс, организована внеурочная деятельность и групповые занятия.
Учебные предметы: "Русский язык", "Литературное чтение", "Иностранный язык (английский)", "Математика", "Информатика", "Окружающий мир", "Музыка", "Изобразительное искусство", "Технология", "Физическая культура", "Основы религиозных культур и светской этики".

Основное общее образование:
нормативный срок обучения – 5 лет, 5 – 7 класс традиционное обучение, 8 – 9 класс – углубленное обучение и базовое обучение, в 9-х классах организована предпрофильная подготовка.
Учебные предметы: "Русский язык", "Литература", "Иностранный язык (английский)", "Математика", "Информатика" (5, 6 класс), "Информатика и ИКТ" (8-9 классы), «Всеобщая история" (5 – 6 класс), «История России» (6 класс), «История" (7-9 класс), "Обществознание", "Биология", "География", "Физика", "Химия", "Музыка" (5 - 6 класс), "Искусство (Музыка)" (7-9 классы), "Изобразительное искусство" (5 - 6 класс), "Искусство (Изобразительное искусство)" (7-9 классы), "Технология", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности".

Среднее общее образование:
нормативный срок обучения – 2 года, профили обучения – физико-математический, химико – биологический, организованы элективные курсы, учебные практики, проектная и  исследовательская деятельность.
Учебные предметы: "Русский язык", "Литература", "Иностранный язык (английский)", "Математика", "Информатика и ИКТ", "История", "Обществознание (включая  экономику и право)", "Биология", "География", "Физика", "Химия", "Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности".

В школе открыты:

33 учебных кабинета, из них 15 имеют сертификат «Кабинет городского уровня»,

2 спортивных зала (зал для учащихся 1-4 классов оснащён нестандартным оборудованием, созданным учителем физического воспитания В.Л. Мустаевым),

кабинет для группы продлённого дня,

кабинет психолога,

медицинский кабинет,

актовый зал,

методический кабинет,

столовая на 250 мест,

мастерские технического и обслуживающего труда,

школьная библиотека с книжным фондом около 35 тыс. экземпляров художественной, учебной и методической литературы.

В рамках реструктуризации  сети образовательных учреждений города Ленинска-Кузнецкого в школе оснащены современным оборудованием кабинеты физики, химии, биологии, математики.

В школе работают:

84% педагогов, имеющих первую и  высшую квалификационную категорию;

специалисты высокого уровня - психологи, социальный педагог.

В нашей школе:

ежегодно выпускники - отличники награждаются медалями;

стабильное число победителей и призеров олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций;

более 90% выпускников поступают в ВУЗы, из них по выбранному профилю - порядка 80%.

Школа расположена во втором микрорайоне.
Проезд: маршрутное такси №2, 5, 15, 20а, 200, остановка «Магазин Чибис»;
троллейбус №1, 3, остановка «Кафе» II микрорайон.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!