Перечень услуг оказываемых МБОУ СОШ №8 бесплатно:

1. Урочные и внеурочные занятия  в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС и государственным образовательных стандартом (на базовом и углубленном уровнях).
  2. Групповые и индивидуальные занятия.
  3. Работа кружков и секций.
  4. Занятия по подготовке к ГИА и ЕГЭ

Группа продленного дня для учащихся 1 классов

Группа продленного дня общеобразовательного учреждения создается в целях оказания всесторонней помощи семей в обучении навыкам самостоятельности в обучении, воспитании и развитии творческих способностей обучающихся.
Организация деятельности группы продленного дня основывается на принципах демократии и гуманизма, творческого развития личности.

Основными задачами создания группы продленного дня общеобразовательного учреждения являются:

- организация пребывания обучающихся в общеобразовательном учреждении при отсутствии условий своевременной организации самоподготовки в домашних условиях из-за занятости родителей;

- создание оптимальных условий для организации развития творческих способностей ребенка при возможности организации контроля со стороны родителей обучающихся;

- организация пребывания обучающихся в общеобразовательном учреждении для активного участия их во внеклассной работе.

Организация деятельности группы продленного дня
Группа продленного дня комплектуется контингент группы обучающихся одной параллели классов.
Организуется сбор необходимой документации (заявление родителей, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для посещения группы).
Наполняемость группы продленного дня устанавливается в количестве 25 обучающихся.
Педагогический работник – воспитатель группы разрабатывает режим занятий обучающихся (воспитанников) с учетом расписания учебных занятий общеобразовательного учреждения, планы работы группы.

Организация образовательного процесса в группе продленного дня
В режиме работы группы продленного дня указывается время для организации самоподготовки воспитанников (выполнение домашних заданий, самостоятельная, дополнительная, творческая работа по общеобразовательным программам), работы в кружках, секциях по интересам, отдыха, прогулок на свежем воздухе, экскурсий.
Режим работы группы продленного дня, сочетающий обучение, труд и отдых, составляется с учетом пребывания воспитанников в общеобразовательном учреждении до 17.00ч.
По письменной просьбе родителей воспитатель группы продленного дня может отпускать воспитанника для посещения учебных занятий в учреждении дополнительного образования в сопровождении взрослого (по договоренности с родителями).

Организация быта воспитанников группы продленного дня
В группе продленного дня сочетается двигательная активность воспитанников на воздухе (прогулка, подвижные и спортивные игры, учебно-опытная работа на пришкольном участке) до начала самоподготовки с их участием, во внеучебных  мероприятиях  - после самоподготовки.
Продолжительность прогулки для обучающихся I ступени составляет не менее двух часов.
В общеобразовательном учреждении организуется двухразовое горячее питание для воспитанников группы продленного дня (завтрак и обед) в основном на финансовые средства родителей.
Медицинское обслуживание воспитанников группы продленного дня обеспечивается медицинскими работниками в соответствии с инструкцией о работе медицинского персонала образовательных учреждений.
Личные гигиенические предметы должны приобретаться родителями воспитанников группы продленного дня и храниться в определенном месте.

РЕЖИМ РАБОТЫ  ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ

10.30.- 10.45