ЦДИ

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МБОУ СОШ №8 создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив (Далее - ЦДИ, центр) – это рабочее место руководителя центра (советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ) - Гулькиной Татьяны Анатольевны

График работы Центра Детских Инициатив:

Место проведения занятий: кабинет№6 (2 этаж)

Часы работы: понедельник - пятница с 10.00 - 14:00.

На базе МБОУ СОШ №8 осуществляют работу такие школьные объединения, как:
  • Совет старшеклассников
  • «Орлята России»
  • Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ)
  • Юные инспектора движения (ЮИД)
  • Танцевальный коллектив «Ремикс»
  • Театральная студия «Маска»
  • Отряд «Юнармия»
  • Команда КВН «Пятерочка»
  • Медиацентр «ШИК»

Цель ЦДИ - всестороннее развитие детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей.

Здесь же реализуются мероприятия гражданско-патриотического (разговоры о важном), социального, общеинтеллектуального, общекультурного (классные встречи и дни единых действий), профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Это место встречи с родительским активом и педагогическим сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Также на базе Центра у ребят есть возможность реализовать свой потенциал, участвуя во Всероссийских проектах, акциях и конкурсах.