ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ

Естественно-научный профиль

Кто желает посвятить себя медицине, биологии, химии, экологии и ориентируется в будущем на связанные с этими научными областями специальности, учатся в классе, где на профильном уровне изучают химию, биологию, алгебру. В образовательный процесс введены элективных курсы, позволяющие углублять, расширять, удовлетворять интересы учащихся за пределами профиля.

«Решение теоретических и экспериментальных задач по химии»
Цель курса - научить решать задачи повышенного уровня, соответствующие требованиям письменных вступительных экзаменов по химии ВУЗы.

«Биохимия»
Элективный курс позволяет не только расширить и систематизировать знания учащихся, но и познакомить с современными достижениями и перспективными направлениями развития науки. Значительное внимание уделено актуальным вопросам биохимической экологии, предусмотрено ознакомление учащихся с биохимическими основами важнейших молекулярно-биологических процессов, путях сохранения и эволюции геномов человека, животных и растений.

«Алгебра+: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики»
Курс ориентирован на учащихся математического и естественно-научного профилей. В рамках курса решается и разбирается большое число сложных задач, необходимых при учебе в высшей школе и при подготовке к различного рода экзаменам, в частности ЕГЭ.

«Технологии создания Web-сайтов»

Курс направлен на овладение умениями работать с различными видами информации и способствует развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся средствами информационных и коммуникационных технологий и избирательного отношения к информации. Этот элективный курс даёт возможность учащимся самим создавать продукты, которые можно применять в сети Интернет.