ЕГЭ - 2024

Федеральные документы

Письмо Рособрнадзора от 26.04.2021 № 01-11610-01 по итоговому сочинению (изложению)

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 12.04.2021 № 161/470  Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16.03.2021 № 105/307  Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 24.11.2020 № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Региональные документы

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 08.10.2020 № 1620 «Об утверждении сроков и мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кемеровской области-Кузбассе»

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 21.10.2020 № 1713 «Об организации проведения итогового сочинения (изложения) на территории Кемеровской области-Кузбасса»

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 30.11.2020 № 1855 «Об  утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в Кемеровской области-Кузбассе

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 23.04.2021 № 1073 «Об утверждении сроков и мест подачи и рассмотрения апелляций»

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 04.12.2020 № 1880 «Об утверждении регламентов по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в Кемеровской области-Кузбассе»

Продолжительность экзаменов:
  • Математика, литература, физика, информатика и ИКТ, обществознание - 3 часа 55 минут
  • Русский язык, история - 3,5 часа
  • Биология, география, химия,  иностранные языки - 3 часа
 На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими средствами обучения и воспитания:
  • математика - линейка;
  • физика - линейка и непрограммируемый калькулятор;
  • химия - непрограммируемый калькулятор;
  • география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Результаты ЕГЭ

Минимальное количество баллов на ЕГЭ для получения аттестата
  • русский язык 24 балла;
  • математика (профильный уровень) 27 баллов;
  • математика (базовый уровень) отметка 3.
Распоряжение Об установлении минимального количества баллов для поступления в ВУЗы

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на сайтах:

Приказ о внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования