"Безопасный Новый год"

В России 8 сентября отмечают профессиональный праздник работников экономических структур — День финансиста.
В сентябре 2022 года в регионе пройдет ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности как для школьников и дошкольников (уроки, лекции, семинары, игры. занятия) в рамках учебного процесса, так и для педагогов в честь государственного праздника «День финансиста», утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1101 от 19 августа 2011 года. Очные мероприятия пройдут в рамках выставки на базе Кузбасского государственного краеведческого музея, посвященной 220-летию Министерства финансов РФ.
 8 сентября 2022 года (а также в последующие дни сентября) в МБОУ СОШ №8 будут организованы очные уроки финансовой грамотности силами педагогического состава, а также организованы просветительские и информационные мероприятия. Информацию о мероприятиях будет размещена на сайте школы.

"Неделя финансовой грамотности"

Цифровая платформа финансовой грамотности населения Кузбасса

Согласно Программе повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, утвержденной распоряжением Правительства Кемеровской области-Кузбасса в 2019 году, создана Цифровая платформа финансовой грамотности Кузбасса.

Платформа представляет собой информационно-образовательный ресурс с функцией обратной связи для пользователей. Каждый желающий может зарегистрироваться на платформе, в дальнейшем записываться на мероприятия по финансовой грамотности и посещать их. Кроме того, на платформе размещено много интересной информации из области финансов, создана возможность пройти тестирование и оценить свой уровень финансовых знаний.

Ссылка для регистрации https://рцфгк42.рф