«Космос — это мы»

12.04.2022 в МБОУ СОШ № 8 во всех классах прошел «Гагаринский урок «Космос — это мы».

12 апреля  празднуется День космонавтики, Всемирный день авиации и космонавтики  (Международный день полета человека в космос).

С приветственным словом перед ребятами выступили глава города К.А. Тихонов и начальник управления образования  Т.В. Евстифеева. «Гагаринский урок «Космос — это мы» проводится ежегодно с 2016 года 12 апреля в Международный день космонавтики во всех детских садах и школах Российской Федерации, в вузах, национальных библиотеках, центрах дополнительного образования и культурных учреждениях.

Вспомогательные материалы для проведения «Гагаринского урока «Космос – это мы» разработаны экспертами московского Музея космонавтики.