Защита индивидуальных проектов

29 марта в МБОУ «СОШ №8» прошла защита индивидуальных проектов в 11 классах.

Ребята работали над проектами 2 года. Индивидуальный проект - обязательная часть индивидуальной образовательной программы каждого учащегося 11 класса. Учащиеся самостоятельно выбирали руководителя, тему и тип проекта (практико-ориентированный или исследовательский). Проектная деятельность активно вошла не только в школьное образование, но и в повседневную жизнь каждого человека.

Что же такое проект? Вообще «проект» имеет несколько определений. Например, временное предприятие, направленное на создание уникальных продуктов или результатов. Ключевое слово «временное», то есть у проекта есть начало и конец. Некоторые определения говорят о том, что проект выполняется отдельной группой людей, специально выделенной для этого мероприятия. Какое бы определение вы ни взяли за основу, есть четкие признаки, по которым можно определить, что происходящее – именно проект.

Проекты получились интересными, разнообразными и познавательными. Ребята достойно защитили свои проекты.