Акция "Бессмертный полк"
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

"Урок мужества"

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению организован "Урок мужества" для школьников в форме дистанционной видео-экскурсии.
Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Кемеровского областного краеведческого музея в отделе военной истории с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.
Запись выступления размещена по ссылке https://yadi.sk/i/5WNgl9q_pOUY4g

Акция  #ОКНА_ПОБЕДЫ

Уважаемые  школьники, родители, учителя!
Предлагаем Вам присоединиться к празднованию Дня Победы!
Тысячи окон  могут сказать: "СПАСИБО!"  с 1 по 9 мая.
Предлагаем украсить окна своего дома рисунками и словами благодарности.
Можно использовать символы Победы - гвоздики, георгиевские ленты. А так же тематическими рисунки и поделки.
В социальных сетях разместить фотографии своих оформленных окон с хэштегом акции  #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности победителям.

("Варварство". Муса Джалиль. Читают юнармейцы школы №8)

Ученики нашей школы поздравляют ветеранов с Днем Победы

Классный час, посвящённый  Дню Победы
Трапакова О.Б., учитель истории